29.08.2016  Тыва: подведены итоги универсальной выставки-ярмарки «Тыва-Экспо-2016. Осень»

   
   ХVI Межрегиональная универсальная выставка-ярмарка «ТЫВАЭКСПО-2016. Осень» прошла 26-28 августа в УСК «Субедей». Участие в выставке приняли субъекты предпринимательства из Москвы, Московской, Новосибирской, Нижегородской, Томской, Калужской, Челябинской и Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского края, Республик Хакасия, Бурятия и Тыва, сообщается на сайте Правительства Республики Тыва.
   В целом межрегиональная деловая площадка «ТываЭкспо-2016. Весна» собрала 80 участников, в том числе 40 участников из Республики Тыва, или 50% от общего числа участников. Общий товарооборот, включая суммы соглашений, 16 млн. руб.
   В рамках выставки-ярмарки проводился конкурс среди участников, основным критерием выбора победителей в котором являлись показатели результативности работы на выставке: товарооборот, количество и сумма заключенных договоров, а также характеристики качества продукции.
   Компетентной конкурсной комиссией определены сильнейшие участники выставки – обладатели золотых медалей выставки: 1) В номинации «Успешный старт» - ООО «Норбу», ген.директор Доржу Щуглур Александрович, производство продукта моментального приготовления «Далган»,г.Кызыл;
   2) В номинации «За продвижение инновационных молочных и мясных технологий животноводства» - ООО «Агробиосервис», г. Красноярск;3) В номинации «Лидер отрасли» - ИП Монгуш Эмма Николаевна, Ателье «Эврика», Пошив школьной формы и национальной одежды, Улуг-Хемский кожуун.
   В рамках выставки 26 августа компанией ООО «АгроБиоСервис» (г. Красноярск) совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ проведен семинар по инновационным молочным и мясным технологиям компании «АгроБиоСервис». В семинаре приняло участие 27 человек.
   Кроме того, во время выставки-ярмарки специалистами ГБУ «Бизнес-инкубатор Республики Тыва» и Фонда поддержки предпринимательства Республики Тыва проведены консультации субъектов предпринимательства и всех желающих. Также специалистами ОАО «Сбербанк России» проведена консультация физических лиц и предпринимателей по получению кредитных продуктов и разъяснения преимуществ обслуживания в ОАО «Сбербанк России».
   ИА "Альянс Медиа"